В праздник Благовещения епископ Нил совершил Божественную литургию в Благовещенском монастыре в Вязниках

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре города Вязники.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Вязниковского монастырского округа игумен Авраамий (Лукиянчук), Секретарь по монастырям иеромонах Симеон (Нестеров), клирик Благовещенского монастыря протоиерей Николай Кокорев, клирик Вознесенского кафедрального собора иерей Алексий Павлюк.

В этот день вспоминается явление Деве Марии архангела Гавриила, который принёс Ей благую весть о рождении Христа Спасителя. Торжественное богослужение прошло при большом стечении молящихся.

В завершении богослужения владыка Нил обратился к верующим с назидательным словом, поздравил всех с праздником Благовещения.

По традиции, после Литургии духовенство и прихожане обители во главе с епископом Нилом, с паперти Благовещенского собора, выпустили в небо белых голубей. Голубь ― символ чистоты и миролюбия, с которым Пречистая Дева приняла Благую весть.

PU5XJYGMRGkCZ-nhA8RDJ8BGf6M2JlOxk_I9Q10qHz2E2e4VXzTlYyEN3kAPuFH8ageptsNHigCdM2uAh83PO-Fwuyx4pLLm3DkiUz1D8UsdcY