Глава Муромской епархии совершил Божественную литургию на архиерейском подворье в селе Борисоглеб

15 мая 2019 года, в день памяти перенесения мощей благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию на архиерейском подворье храма Рождества Христова в селе Борисоглеб, Муромского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили благочинный Муромского монастырского округа архимандрит Кронид (Козлов), благочинный Муромского приходского округа протоиерей Николай Симчук, клирик Христо–Рождественского архиерейского подворья протоиерей Игорь Суржик, клирик Вознесенского кафедрального собора иерей Алексий Волков.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией, правящий архиерей указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, ко дню Святой Пасхи удостоил протоиерея Игоря Суржика права ношения палицы.

После богослужения правящий архиерей поздравил духовенство и паству с праздником и преподал молящимся архипастырское благословение.

ABC_2445ABC_2452ABC_2459ABC_2466ABC_2468ABC_2479ABC_2485ABC_2490ABC_2504ABC_2510ABC_2518ABC_2523hhKW_k_hGcY