В Муроме пройдут торжества посвященные памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

7 июля, воскресенье

14:00 - Малая вечерня с чтением акафиста святым благоверным князьям Петру и Февронии в Муромском Свято-Троицком женском монастыре (пл. Крестьянина, д. 3 а).

В 17:00 - Всенощное бдение в храмах и монастырях города Мурома:

- в Свято-Троицком женском монастыре всенощное бдение возглавят митрополит Евлогий (Смирнов) и епископ Муромский и Вязниковский Нил;

- в Вознесенском кафедральном соборе (ул. Московская, д. 15 а) - епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин;

- в Спасо-Преображенском мужском монастыре (ул. Лакина, д. 1 а) - епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий;

- в Благовещенском мужском монастыре (ул. Красноармейская д. 17) - митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

8 июля, понедельник

4:30 - Литургия и водосвятный молебен в Троицком соборе Свято-Троицкого женского монастыря (пл. Крестьянина, д. 3а)

9:00 - Божественная литургия на площади Свято-Троицкого женского монастыря. Богослужение совершат Преосвященные архипастыри:

- митрополит Владимирский и Суздальский Тихон;

- митрополит Евлогий (Смирнов);

- митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх;

- епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин;

- епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий;

- епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин;

- епископ Муромский и Вязниковский Нил;

- епископ Касимовский и Сасовский Василий.

После Литургии возле мощей святых благоверных князей Петра и Февронии будет совершен праздничный молебен, а затем состоится крестный ход в Спасо-Преображенский мужской монастырь.