День памяти великомученника Димитрия Солунского. Сретенский храм г.Мурома

Сегодня, 8 ноября 2019 г., в день памяти великомученника Димитрия Солунского, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Сретенском храме г.Мурома, правый придел которого отмечает свой престольный праздник.
За Божественной Литургией Владыке Нилу сослужили: благочинный Муромского приходского округа, протоиерей Николай Симчук, настоятель Сретенского храма, протоиерей Михаил Терентьев, иерей Артемий Крылов, иерей Алексий Павлюк и иерей Владислав Ромашов.
После заамвонной молитвы и славления, Преосвященный владыка Нил обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой говорилось о том, что "все чудотворения, которые происходят в жизни людей - являются плодом их веры. Если люди будут иметь крепкую веру, ходить в Заповедях Божиих и творить благие дела, то Господь по Своей милости подаст им все необходимое в этой земной жизни. Человек должен стремиться к высокому, Божественному, и идущего в Горнее человека Господь не оставит, как не оставил Бог Димитрия Солункого, который проповедовал и нес Православную веру в мир до самойц своей кончины. Если люди не будут бояться этой проповеди в мире и не стыдиться ее, то все житейское приложиться. Но лукавство есть везде! И мы не должны бояться исповедания веры Христовой, ни в храме, ни в миру. Мы должны быть тверды в своем исповедании. Ведь мы не знаем, что с нами будет. Сегодня свобода, а завтра будет запрет и преследование. Но мы с вами должны остаться христианами и нести свой крест до конца, с любовью и кротостью".
Также владыка Нил поздравил с престольным днем отца-настоятеля Сретенского храма, протоиерея Михаила Терентьева и всех присутствующих, пожелав им молитвенной помощи от св. великомученника Димитрия Солунского, дабы он продолжал помогать всем в этой земной жизни.

S-jMkklssHsR1MDg6y9uYQPICaNwgIoj4Lhzz6flfxqIiR8wyYhPhfQDSC_6461DSC_6456DSC_6455DSC_6445DSC_6444DSC_6442DSC_6440DSC_6432DSC_6431DSC_6429DSC_6423DSC_6421DSC_6418DSC_6415DSC_6414AS2JeyTl9I06zi8gppUyGs