Божественная литургия в Свято-Никольском храм села Малышево

18 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Освященного, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храм села Малышево Селивановского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Селивановского приходского округа - протоиерей Артемий Студентов, настоятель храма - иерей Георгий Жижелев, секретарь епископа Муромского и Вязниковского - иерей Владимир Селин, настоятель Крестовоздвиженского храма села Архангел Меленковского района - иерей Александр Тимонин.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Мурома (регент - Татьяна Волкова).

За малым входом священник Александр Тимонин был удостоен права ношения набедренника.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Артемий Студентов.

Владыка Нил поздравил прихожан и сослужившее Ему духовенство собора с праздником и обратился ко всем со словом назидания.