11 декабря 2019 года, в Муромской епархии начали свою работу VI Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

После вступительного слова преосвященного Нила, епископа Муромского и Вязниковского, были заслушаны доклады:

− Митрополит ЕВЛОГИЙ (Смирнов): «ПОБЕДНЫЙ ПУТЬ ВЕРЫ»;
− Иеромонах СЕРАПИОН (Воскобойник), председатель издательского отдела Муромской епархии: «ИЕРОМОНАХ ПИМЕН (ИЗВЕКОВ): СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ НА ФРОНТЕ»;
− Иерей Марк КРАВЧЕНКО, заместитель председателя Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством: «КАЗАЧЕСТВО ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»;

По окончании чтения докладов слушателям был дан концерт Военного оркестра 1-й инженерно-саперной бригады г.Мурома под руководством военного дирижера, Гвардии лейтенанта Чубакова Сергея Максимовича.

u1wJp0d9olcrfeVeTbn2kgR7dGCj6LdooJ9e9mSXV5nkItEXTq1oLDMfCuEMZIZMvEEilHFXko0jkaShU0mVK5ssALf6gIDEAAY