8 июля - память преподобных благоверных князей Петра и Февронии Муромских

8 июля 2021 года в Муромской епархии прошли торжества, посвященные памяти преподобных благоверных князей и чудотворцев Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи.
Праздничную Литургию в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома возглавил управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий.
Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященные епископы: Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Муромский и Вязниковский Нил, а также духовенство Владимирской митрополии, Александровской и Муромской епархий.
Богослужебные песнопения исполнили:
Сводный хор храмов г.Мурома (регент – Наталья Мазурина)
Сводный хор женских монастырей епархии (регент – игуменья Нина (Дорошко))
После заамвонной молитвы Архипастыри и сослужащие священнослужители совершили славление святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.
По окончании Божественной Литургии владыка Дионисий обратился ко всем присутствующим, передав теплые слова поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла, а также преподал благословение молодым парам, готовящимся ко вступлению в брак.
Также владыка Дионисий посетил Благовещенский и Спасский мужские монастыри города Мурома, молитвенно поклонившись местным святыням.