Великое освящение храма в честь св.благоверного великого князя Алексаендра Невского

6 декабря 2022 года Преосвященный епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил великое освящение храма в честь св.благоверного великого князя Алексаендра Невского на территории 1-й гвардейской инженерно-саперной бригаде (в/ч 11105) г.Мурома.

Преосвященному владыке сослужили:
- благочинный Муромского приходского округа и руководитель Епархиального отдела по работе с Вооруженными силами, протоиерей Николай Симчук;
- секретарь Муромского епархиального управления, протоиерей Александр Авдеев;
- помощник благочинного по работе с Вооруженными силами, иерей Николай Бурмистров;
- иерей Дмитрий Балашов.

По окончании богослужения, в ознаменование окончания строительства храма, владыкой были награждены:

- командир бригады, полковник Малков Александр Андреевич - епархиальной медалью св.благоверного князя Константина муромского III степени;
- старший прапорщик Гридин Александр Владимирович и сержант Сысуев Андрей Николаевич - архиерейскими грамотами.