Епископ Нил принял участие в торжествах Александровской епархии по случаю 65-летия Архиепископа Евстафия

1 ноября 2016 года, Церковь отмечает память пророка Иоиля и мученика Уара, а для Александровской Епархии это особо торжественный день. В этом году свой 65-летний день рождения отмечает Глава Александровской епархии – архиепископ Александровский и Юрьев-Польский ЕВСТАФИЙ.

Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Александрова совершили: постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий - Глава Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Муромский и Вязниковский Нил в сослужении благочинных приходских и монастырских округов, руководителей епархиальных отделов. За Богослужением молились настоятельницы женских монастырей, представители светской власти, многочисленные прихожане.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Александровского приходского округа – протоиерей Олег Михайлов. По окончании литургии Владыка Евстафий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, затем архипастыри совершили благодарственный молебен.

В завершение собравшиеся поздравили Юбиляра. Митрополит Викентий зачитал поздравление в адрес архиепископа Евстафия от Святейшего Патриарха Московского и всея Русси Кирилла. От имени митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, поздравительный адрес зачитал протоиерей Евгений Липатов. В дар от митрополии была преподнесена икона первоверховных апостолов Петра и Павла. От духовенства Александровской епархии Владыке преподнесли в дар икону Божией Матери «Державная». Все желающие смогли поздравить дорогого Владыку с этим знаменательным событием.