Актовый день в Муромском Подготовительном отделении Владимирской семинарии

Торжества по случаю памяти святителя Феофана, небесного покровителя Духовной школы начались утром совершением Божественной литургии в Спасском соборе Муромского Спасо-Преображенского епархиального мужского монастыря, на территории которого располагается Подготовительное отделение.
По благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила, Божественную литургию возглавил Проректор отделения – протоиерей Александр Авдеев.

Проректору сослужили: иеромонах Серапион (Воскобойник), заместитель Проректора МФ ПО по воспитательной работе; священник Вячеслав Чернецов, заместитель Проректора МФ ПО по учебной работе, а также преподаватели и воспитатели в священном сане.

За Богослужением молились преподаватели-миряне и учащиеся.

По окончании Божественной литургии, все участники торжеств во главе с Проректором Подготовительного отделения под колокольный звон проследовали в конференц-зал Епархиального управления, где протоиерей Александр Авдеев открыл и возглавил Торжественный Акт по случаю престольного праздника Семинарии.

Далее, с приветственным и поздравительным словом обратился иеромонах Симеон (Нестеров), наместник Спасо-Преображенского епархиального мужского монастыря города Мурома, в котором поздравил всех с праздником святителя Феофана и началом 2-го семестра 2016/2017 учебного года.

Затем выступил с поздравительным словом и рассказал о ходе учебной деятельности в отделении священник Вячеслав Чернецов.

Далее с назидательным словом обратился иеромонах Серапион (Воскобойник).

Руководство Отделения призвало всех учащихся мобилизировать свои силы и терпение в новом семестре, а выпускников призвало приложить все усилия для завершения учебного процесса на Подготовительном отделении.

По окончании Торжественного Акта, состоялась общая трапеза.

Пресс-служба Муромской епархии