В день памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста епископ Нил совершил Литургию в Троицком женском монастыре города Мурома

9 февраля, в день памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Муромского монастырского округа – архимандрит Кронид (Козлов), секретарь епархии протоирей Алексий Вилков, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Мурома - иеромонах Симеон (Нестеров), секретарь епископа Муромского и Вязниковского – иерей Владимир Селин, клирики монастыря.

Перед началом Литургии состоялась панихида о упокоении настоятельницы обители, схиигумении Фамари (Горлановой), со дня кончины, которой 6 февраля исполнилось полгода.

По окончании Богослужения, епископ Нил обратился к собравшимся со словом назидания.

Пресс-служба Муромской епархии