В Неделю о блудном сыне епископ Нил совершил Литургию в Благовещенском женском монастыре города Вязники

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в Трех-святительском храме Благовещенского женского монастыря города Вязники.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Вязниковского приходского округа - протоиерей Владимир Соловьев, благочинный Гороховецкого монастырского округа - игумен Илия (Иванов), клирик обители - протоиерей Николай Кокорев, насельник Казанского скита ур. Акиньшино - иеромонах Иларион (Горошков), секретарь епископа Муромского и Вязниковского - иерей Владимир Селин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Богоявленского монастыря п. Мстёра под управлением благочинного Мстёро-Вязниковского монастырского округа - игумена Авраамия (Лукиянчука).

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Авраамий (Лукиянчук).

По заамвонной молитве Архипастырь и священнослужители совершили славление Трем Святителям.

По окончании Богослужения к верующим с проповедью обратился епископ Нил.

Пресс-служба Муромской епархии