Катехизаторская беседа мирян с благочинным Селивановского приходского округа

На шестой в текущем учебном году катехизаторской беседе мирян с благочинным Селивановского округа Муромской епархии протоиереем Артемием Студентовым в классе воскресной школы «Под покровом преподобного Сергия» при храме прпп. Сергия и Никона Радонежских п. Красная Горбатка 19 февраля встретились 13 жителей районного центра. Напомним, основная тема: «2017-1917 годы. Новомученики и исповедники Российские». В этот раз докладчиком выступила прихожанка храма прпп. Сергия и Никона Радонежских Юлия Тихонова. Тема её доклада: «Священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский (в миру Василий Казанский)», из которого следовало, что Владыка Вениамин имел сильный авторитет среди верующих, он смело и мужественно стоял за Церковь перед лицом богоборческой власти даже до смерти.

Со следующей темой доклада предложили определиться прихожанке нашего храма Людмиле Марковой.

Будем с нетерпением ждать следующей встречи на седьмой кахетизаторской беседе, которая состоится в конце марта этого года.

Пресслужба Селивановского благочиния.