Век живи, век учись

13 февраля 2017 года в храме прпп. Сергия и Никона Радонежских поселка Красная Горбатка состоялась внебогослужебная беседа протоиерея Артемия Студентова с группой пенсионеров «третьего возраста» из клуба «Гармония», созданного при Селивановском комплексном центре социального обслуживания.

Пожилые и умудрённые сединой люди пришли в храм, чтобы услышать голос Церкви по интересующему их вопросу: «Гармония с душой». Благочинный Артемий Студентов рассказал о том, что Бог призывает человека к единению с Собой. Только в Нём можно достичь мира и покоя. Начинается этот путь с исполнения христианских заповедей, а не с поиска гармонии с собой. Когда человек примиряется с Богом через покаяние, когда живёт в мире с ближними, тогда он обретает мир внутри себя, совесть его не осуждает – это дар свыше. Человек становится целостным, в нём всё едино: дух, душа и тело. Всё подчинено Творцу. К такому состоянию призываются все, но достигают не многие.

После выступления последовали вопросы о христианской жизни в современном мире и живое обсуждение данной темы.

Пресс-служба Селивановского благочиния.