В день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Нил совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Мурома

15 марта, в день празднования Державной иконы Божией Матери, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском соборе Спасо-Преображенского мужского монастыря города Мурома.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Муромского монастырского округа - архимандрит Кронид (Козлов), наместник обители - иеромонах Симеон (Нестеров), благочинный Вязниковского приходского округа - протоиерей Владимир Соловьев, благочинный Муромского приходского округа - протоиерей Николай Симчук, благочинный Гороховецкого монастырского округа - игумен Илия (Иванов), благочинный Мстеро-Вязниковского монастырского округа - игумен Авраамий (Лукиянчук), протоиерей Николай Малакаев, секретарь Епархиального архиерея - иерей Владимир Селин, братия монастыря в священном сане.

В этот день исполняется шесть лет со дня гибели архимандрита Кирилла (Епифанова) - наместника Муромского Спасо-Преображенского мужского монастыря (1995-2011гг.) трудами которого возраждена эта древняя обитель.

На Богослужение собрались настоятельницы женских монастырей епархии, представители администрации, горожане и все, кто помнил отца Кирилла. В их памяти он остался как добрый, внимательный и отзывчивый пастырь.

После окончания Божественной литургии владыка Нил в сослужении духовенства совершил панихиду по приснопамятному архимандриту Кириллу, затем заупокойную литию на месте его погребения в храме в честь Всех святых.

Пресс-служба Муромской епархии