Экскурсия для воспитанников Гороховецкого приюта

11 марта для ребят из Гороховецкого приюта матушка Виктория провела экскурсию по храму Всех Святых и древней части города. В храм ребята пришли к концу службы в родительскую поминальную субботу. У каждого из них нашлось за кого поставить свечку за упокой души, ставили даже за мам. За чаем в трапезной ребята посмотрели видео об истории храма Всех Святых. Наши бабушки прихожане напекли им вкусных постных булочек и напоили чаем, были на столе конфеты и фрукты из панихиды, принесенной в храм на поминальный стол горожанами. После вкусной трапезы ребята ходили смотреть нашу Воскресную школу в церковном доме, побывали в Свято-Троице-Никольском монастыре, на Святом Троицком Источнике, посмотрели на Поклонный Крест и древние купеческие дома. Закончилась экскурсия в Свято-Благовещенском соборе, где матушка Виктория и помощник отца Александра Олег Павлов спели ребятам древние церковные песнопения на греческом языке, что произвело на ребят и их воспитателя неизгладимое восторженное впечатление.

Пресс-служба Муромской епархии