Казачий круг Гороховецкого хуторского казачьего общества

19 марта, после Божественной Литургии, в храме Всех Святых прошел отчетный казачий круг Гороховецкого хуторского казачьего общества. Гостями на круге были первый заместитель (товарищ) атамана ВлОКО ЦКВ войсковой старшина Буянов Степан Станиславович, совет старейшин Вязниковского ХКО во главе с председателем совета старейшин ВлОКО ЦКВ казачьим полковником Стерлятниковым Василием Тимофеевичем. Отчет о проделанной работе в 2016 году и о планах на 2017 год предоставил атаман Гороховецкого ХКО Ткаченко Евгений Петрович. Казаки признали работу атамана в 2016 году удовлетворительной.

На круге рассматривались вопросы о принятии в Гороховецкое ХКО новых казаков, о создании ревизионной комиссии и суда чести. Так же разбирались ситуации о нарушении казаками устава и присяги. За нарушение присяги и невыполнение обязанностей, по общему решению казаков из Гороховецкого казачьего общества были исключены, без права ношения казачьей формы ЦКВ, три казака: Клевко Владимир Анатольевич, Горбунов Константин Андреевич, Костин Виталий Викторович.

По итогам работы, согласно приказа атамана ВлОКО ЦКВ «За заслуги перед казачеством России» Наградным крестом 3 степени награжден атаман Гороховецкого ХКО войсковой старшина Ткаченко Евгений Петрович, Наградным крестом 4 степени награжден духовник Гороховецкого ХКО, благочинный протоиерей Александр Степанов, казачьей медалью Архистратига архангела Михаила «За заслуги» награждена матушка Виктория. Заведующая стационарным отделением для несовершеннолетних детей Гороховецкого приюта Смирнова Анна Алексеевна вручила отцу Александру Степанову Благодарственное письмо от руководителя Гороховецкого социально-реабилитационного центра "СЕМЬЯ" за многолетнее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения. Особо отличившимся в 2016 году казакам были присвоены очередные казачьи чины и вручены благодарственные письма.

Пресс-служба Гороховецкого благочиния