В Неделю Крестопоклонную епископ Нил совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме села Приклон

19 марта, в Неделю Крестопоклонную, епископ муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Приклон Меленковского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Меленковского приходского округа - иерей Александр Макаренко, секретарь епископа Муромского и Вязниковского - иерей Владимир Селин, клирик храма - иерей Сергий Сергиенко, клирик храма - иерей Антоний Токарев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора города Мурома под управлением Татьяны Волковой.

После чтения Евангелия епископ Нил обратился к молящимся со словом назидания.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Макаренко.

По заамвонной молитве Архипастырь и сослужащее Ему духовенство совершили славление и поклонение Животворящему Кресту Господню.

Пресс-служба Муромской епархии