В день тезоименитства епископ Нил совершил Литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре

20 мая, в день памяти своего Небесного покровителя, преподобного Нила Сорского, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Спасо-Преображенского мужского монастыря города Мурома. 
 
Владыке сослужили благочинные церковных округов епархии, братия монастыря в священном сане. 
В завершение богослужения было совершено славление преподобному Нилу Сорскому. После отпуста было провозглашено многолетие: "Великому Господину и Отцу нашему Кириллу Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси, и Господину Высокопреосвященнейшему Евлогию митрополиту Владимирскому и Суздальскому, и ныне тезоименитому Господину нашему Преосвященнейшему Нилу епископу Муромскому и Вязниковскому с их богоспасаемою паствою". 
 
Поздравительный адрес Главы Владимирской митрополии в адрес Его Преосвященства зачитал настоятель Богородице-Рождественского мужского монастыря г. Владимира - игумен Кирилл (Сурков), и преподнес на молитвенную память образ Владимирской иконы Божией Матери. Далее от лица духовенства и мирян Муромской епархии со словами поздравления к Архипастырю обратился благочинный Мстёро-Вязниковского монастырского округа - игумен Авраамий (Лукиянчук).
 
В ответном слове Владыка поблагодарил духовенство, монашествующих и мирян вверенной ему епархии за молитвы и призвал всех хранить единение во Христе.
 
Пресс-служба Муромской епархии

Фотографии