События

Епископ Нил сослужил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в восьмую годовщины интронизации Его Святейшества

1 февраля 2017 года, в восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, епископ Муромский и Вязниковский Нил, сослужил Его Святейшеству за Божественной литургией в столичном храме Христа Спасителя.

Актовый день в Муромском Подготовительном отделении Владимирской семинарии

Торжества по случаю памяти святителя Феофана, небесного покровителя Духовной школы начались утром совершением Божественной литургии в Спасском соборе Муромского Спасо-Преображенского епархиального мужского монастыря, на территории которого располагается Подготовительное отделение.

Далее
Епископ Нил совершил молебное пение с чтением акафиста в Никольской часовне на железнодорожном вокзале города Мурома

29 января, епископ Нил в сослужении духовенства Вознесенского кафедрального собора, совершил молебен с чтением акафиста в Никольской часовне на железнодорожном вокзале города Мурома.

Далее
В Неделю 32-ю по Пятидесятнице епископ Нил совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Мурома

29 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице поклонения веригам апостола Петра, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Мурома.

Далее
В канун Недели 32-й по Пятидесятнице епископ Нил совершил Всенощное бдение в Благовещенском мужском монастыре города Мурома

28 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, поклонения честным веригам апостола Петра, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Всенощное бдение в Благовещенском мужском монастыре города Мурома.

Далее
Епископ Нил принял участие в торжествах, посвящённых памяти святителя Феофана Затворника

23 января 2017 года в Христорождественском соборе Богородице-Рождественского монастыря города Владимира состоялись торжества, посвящённые памяти святителя Феофана Затворника. Божественную литургию возглавили митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Муромский и Вязниковский Нил. За богослужением молились настоятельницы женских монастырей Владимирской епархии, воспитанники владимирских духовных школ, прихожане и паломники.

Далее
Настоятель Успенского храма города Мурома протоиерей Алексий Ганченко принял участие в работе секции «Сестричества милосердия – опыт возрождения социального православного служения»

26 января 2017 года, настоятель храма протоиерей Алексий Ганченко совместно с сестрой милосердия Любовью Быковой приняли участие в работе секции «Сестричества милосердия – опыт возрождения социального православного служения», организованной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Ассоциацией сестричеств Русской Православной Церкви, проходившей в рамках Рождественских чтений в научно исследовательском институте имени Н. Бурденко г. Москвы.

Далее
12-я школа города Мурома признана абсолютным победителем конкурса "Вифлеемская звезда"

26 января 2017 года в Москве в Храме Христа Спасителя на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях проходила церемония награждения победителей конкурса «Вифлеемская звезда». По решению жюри абсолютным победителем признана МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 12» г. Мурома Владимирской области.