Празднование Крещения Господня в Селивановском благочинии

В ночь на 19 января православные христиане отмечают праздник - Крещение Господне. В память о крещении Иисуса Христа в водах Иордана по всей России освящаются купели и верующие окунаются в ледяную воду. В праздничную ночь в посёлке Красная Горбатка все желающие прикоснуться к святой традиции прошли крестным ходом от часовни Николая Чудотворца до крещенской купели на реке Колпь.

Далее
Рождество Христово отметили в Свято-Троице Никольском мужском монастыре города Гороховца

В ночь с 6 на 7 января в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троице Никольском мужском монастыре города Гороховца состоялась Божественная литургия.

Великое освящение воды в Никольском приходе села Степаньково

В ночь с 18 на 19 января, в день празднования Крещения Господня, на водоеме возле Никольского храма села Степаньково состоялось Великое освящение воды

Далее

18 января, в навечерие Богоявление настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома протоиерей Алексий Ганченко совершил Великое освящение воды в отделении милосердия для престарелых и инвалидов «Рябинушка».

Великое освящение воды во 2-й Городской больнице Мурома

18 января, в навечерие Богоявления клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома совершил Великое освящение воды в молельной комнате в честь святых бессребреников Космы и Дамиана, Ассийских чудотворцев при 3-й городской больнице.

Далее
Епископ Нил совершил молебное пение с чтением акафиста в Богородице-Рождественском храме села Троицкое Татарово

22 января, епископ Нил совершил молебное пение с чтением акафиста Господу нашему Иисусу Христу в Богородице-Рождественском храме села Троицкое Татарово Вязниковского района.

Далее
В Неделю 31-ую по Пятидесятнице епископ Нил совершил Литургию в Троицком храме погоста Успенский

22 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в Троицком храме погоста Успенский Вязниковского района.

Епископ Нил поздравил Главу Владимирской митрополии с 80-летием со дня рождения

13 января 2017 года, в день Отдания праздника Рождества Христова, епископ Муромский и Вязниковский Нил сослужил Главе Владимирской митрополии за Божественной литургией в Христорождественском соборе Богородице-Рождественского монастыря города Владимира.